Codici sconto e offerte crocsitalia.it

Coupon Crocs

Scopri i codici sconto e le offerte Crocs più recenti, aggiornati il 10 ottobre 2026

Tutti
Codici
Offerte
Verificati
Nuovi

Le migliori offerte Crocs di oggi

  1. 20% codice
    Crocs

    CrocsCodice sconto

    20% di sconto sulle calzature per ordini superiori a 90€

    Offerta valida su ordini di calzature superiori a 90€. Jibbitz e accessori esclusi
    Clock
    Verified Verificato 1 giorno fa
    Check Nuovo
    OCS

    *vedi condizioni

    DettagliToggle details
  2. 10% codice
    Crocs

    CrocsCodice sconto

    Sconto del 10% sulla collezione uomo

    Check Usato 2 ore fa
    Clock
    V10
  3. 30% sconto
    Crocs

    CrocsPromozione

    Ottieni fino al 30% di sconto sui Sabot per i più piccoli

    Verified Verificato 22 ore fa
    Clock
  4. 30% sconto
    Crocs

    CrocsPromozione

    Acquista sandali da donna con sconti fino al 30%

    Verified Verificato 3 giorni fa
    Clock
  5. 40% sconto
    Crocs

    CrocsPromozione

    Risparmia fino a 40% sulle infradito da donna

    Verified Verificato 2 giorni fa
    Clock
  6. 30% sconto
    Crocs

    CrocsPromozione

    Ottieni fino al 30% di sconto sulle calzature platform da donna

    Verified Verificato 2 giorni fa
    Clock
  7. 30% sconto
    Crocs

    CrocsPromozione

    Risparmia fino al 30% sui modelli Classic da uomo

    Verified Verificato 1 giorno fa
    Clock
  8. 40% sconto
    Crocs

    CrocsPromozione

    Risparmia fino al 40% sulle pantofole e calzature foderate da uomo

    Verified Verificato 3 giorni fa
    Clock
  9. 499 €
    Crocs

    CrocsPromozione

    Jibbitz Charms da soli 4,99€

    Verified Verificato 2 ore fa
  10. 30% sconto
    Crocs

    CrocsPromozione

    Fino al 30% di sconto sui Saldi Bambino

  11. 40% sconto
    Crocs

    CrocsPromozione

    Fino a 40% di sconto su sneakers e mocassini da uomo

    Verified Verificato 3 giorni fa
    Clock
  12. 30% sconto
    Crocs

    CrocsPromozione

    Fino al 30% di sconto sulle ciabatte a fascia da donna

    Verified Verificato 3 giorni fa
    Clock
  13. 30% sconto
    Crocs

    CrocsPromozione

    Risparmia fino al 30% su calzature imbottite da donna

    Verified Verificato 3 giorni fa
    Clock
  14. 30% sconto
    Crocs

    CrocsPromozione

    Fino al 30% di sconto sulla collezione Classic da donna

    Verified Verificato 3 giorni fa
    Clock

Offerte Crocs che potresti aver perso

  1. 15% codice

    Codice sconto

    Extra 15% sui prodotti in saldo

    Valido su sabot, sandali e modelli estivi già scontati
    Clock Scaduto
    Check Usato 4 ore fa
    R15
  2. 10% codice

    Codice sconto

    10% di sconto extra sul prossimo acquisto

    Valido su articoli a prezzo pieno del catalogo Crocs
    Clock Scaduto
    Check Usato 18 ore fa
    I10
  3. 20% codice

    Codice sconto

    20% di sconto su tutti i prodotti a prezzo pieno

    Accesso anticipato ai saldi riservato alla community Crocs
    Clock Scaduto
    E20
  4. 10% codice

    Codice sconto

    Buono sconto Crocs del 10% su tutto

    Clock Scaduto
    OCS
  5. 15% codice

    Codice sconto

    15% di sconto sulla collezione a prezzo pieno Festa della Mamma

    Lasciati ispirare da tre nuovi colori e trova il regalo perfetto per la Festa della Mamma
    Clock Scaduto
    MMA

Migliori codici sconto e offerte Crocs - ottobre 2026

Descrizione dell'offertaScadenzaCodice
20% di sconto sulle calzature per ordini superiori a 90€11 ott*****OCS
Sconto del 10% sulla collezione uomo31 dic*****V10

Quando compaiono i migliori codici sconto di Crocs?

Gli sconti più alti di Crocs compaiono di solito a giugno, fino al 20% di sconto. La maggior parte dei nuovi codici arriva nel T2 - promozioni primaverili.
Shopilo vaglia costantemente le offerte di Crocs per individuare quando compaiono gli sconti migliori: campagne stagionali, festività, promozioni speciali e ribassi a sorpresa. In media, ogni mese vengono aggiunti 1 nuovi coupon e buoni sconto, tutti verificati manualmente dal team di Shopilo. Significa oltre 11 offerte monitorate in un anno, e questo mese è già sopra quella media. Il grafico qui sotto ti aiuta a vedere come si distribuiscono le offerte durante l'anno, così puoi pianificare i tuoi acquisti nei mesi con gli sconti più alti. Le barre mostrano i nuovi codici aggiunti ogni mese (in blu). La linea arancione segna lo sconto massimo e le stelle evidenziano i mesi con gli sconti più alti dell'anno.

Crocs: codici al mese, ultimi 13 mesi
MeseNuovi codiciSconto massimoSconto minimoCodici ≥50%Codici ≥70%Miglior codiceTitolo del miglior codiceMiglior codice (%)
2026-01110%10%00Benv1010% di sconto sull'ordine10%
2026-02115%15%00EXTRASALDIUlteriore 15% di sconto sugli articoli in saldo15%
2026-03115%15%00PAPA1515% di sconto su articoli uomo e unisex selezionati15%
2026-04110%10%00CIMANCHI1010% di sconto su tutto con questo codice promozionale Crocs10%
2026-05115%15%00LOVEMAMMA15% di sconto sulla collezione a prezzo pieno Festa della Mamma15%
2026-06220%10%00PRESALE2020% di sconto su tutti i prodotti a prezzo pieno20%
2026-07110%10%00Benv10Sconto del 10% sulla collezione uomo10%
2026-08215%10%00SUMMER15Extra 15% sui prodotti in saldo15%
2026-090--00---
2026-10120%20%00ENJOYCROCS20% di sconto sulle calzature per ordini superiori a 90€20%

Qual è la domanda di codici sconto Crocs in Italia?

Negli ultimi 12 mesi, Shopilo ha misurato l'interesse degli acquirenti per i codici Crocs in Italia e ha registrato 2,860 ricerche, -38% rispetto allo scorso anno. Il grafico mostra la nostra analisi mensile della domanda retail per le ricerche legate ai coupon di Crocs. Ogni colore rappresenta un anno solare; il segmento tratteggiato indica una previsione a 5 mesi e la fascia ombreggiata segna l'intervallo di confidenza della previsione. I nostri dati indicano che l'interesse raggiunge di solito il picco a gennaio e luglio, quando gli acquirenti cercano più spesso codici promozionali Crocs, offerte stagionali e offerte a tempo limitato. Questa analisi si basa su segnali mensili aggregati della domanda di coupon monitorati da Shopilo per Italia.

Qual è la domanda di codici sconto Crocs in Italia?
annogenfebmaraprmaggiulugagosetottnovdic
2024320140210210320390480390390170320390
2025720390320320260320390320390210170170
202617011014021094115140115140---

Attività dei codici sconto di Crocs

Le aggiunte e le scadenze più recenti di codici sconto di Crocs, mentre li monitoriamo e li verifichiamo.

8 ott 2026Nuovo codice disponibile per Crocs: ENJOYCROCS  · 20% di sconto  · valido fino al 11 ott 2026
3 set 2026Il codice CIMANCHI10 è scaduto per Crocs  · 10% di sconto
27 ago 2026Il codice SUMMER15 è scaduto per Crocs  · 15% di sconto
5 lug 2026Nuovo codice disponibile per Crocs: Benv10  · 10% di sconto  · valido fino al 31 dic 2026
5 lug 2026Il codice PRESALE20 è scaduto per Crocs  · 20% di sconto
28 giu 2026Il codice GOCROCS è scaduto per Crocs  · 10% di sconto
9 mag 2026Il codice LOVEMAMMA è scaduto per Crocs  · 15% di sconto
16 mar 2026Il codice PAPA15 è scaduto per Crocs  · 15% di sconto