Codici sconto e offerte laredoute.it

Codici sconto La Redoute

Scopri i codici sconto e le offerte La Redoute più recenti, aggiornati il 10 ottobre 2026

Tutti
Codici
Offerte
Verificati
Nuovi

Le migliori offerte La Redoute di oggi

  1. 11% codice
    La Redoute

    La RedouteCodice sconto

    11% di sconto su tutto

    Clock
    244

    *vedi condizioni

    DettagliToggle details
  2. 10% codice
    La Redoute

    La RedouteCodice sconto

    Extra 10% di sconto su lampade selezionate tramite App

    Sconto cumulabile con altre offerte sugli articoli contrassegnati dal tag "APP -10%" acquistati tramite l'app La Redoute Italia
    Verified Verificato 19 ore fa
    Check Nuovo
    Clock
    P10

    *vedi condizioni

    DettagliToggle details
  3. 15% codice
    La Redoute

    La RedouteCodice sconto

    15% di sconto extra sul primo ordine in app

    Offerta valida solo per il primo ordine effettuato tramite l'app La Redoute Italia
    Verified Verificato 1 giorno fa
    Check Usato 22 ore fa
    Clock
    PLI

    *vedi condizioni

    DettagliToggle details
  4. La Redoute

    La RedouteCodice sconto

    Spedizione Gratuita

    Inserisci il codice promozionale nel carrello per azzerare i costi di spedizione
    Check Usato 6 ore fa
    Clock
    OFF
  5. 10% codice
    La Redoute

    La RedouteCodice sconto

    10% di Sconto Extra

    Ottieni un ulteriore 10% di risparmio sui tuoi acquisti. L'offerta si somma agli sconti già presenti sul sito ed è valida per un singolo utilizzo per account
    UTO

    *vedi condizioni

    DettagliToggle details
  6. 50% sconto
    La Redoute

    La RedoutePromozione

    Fino al 50% di sconto su lampade selezionate

    Verified Verificato 19 ore fa
    Check Nuovo
    Clock
  7. 50% sconto
    La Redoute

    La RedoutePromozione

    Fino al 50% di sconto sulla collezione Techno Graphic

    Approfitta dei Mid Season Sale per rinnovare la casa con lo stile Techno Graphic
    Verified Verificato 4 giorni fa
    Check Nuovo
    Clock
  8. 50% sconto
    La Redoute

    La RedoutePromozione

    Fino al 50% di sconto su arredi, decorazioni e biancheria casa

    Approfitta dei Mid Season Sale su una selezione di arredi, decorazioni e biancheria casa
    Verified Verificato 1 settimana fa
    Clock
  9. 50% sconto
    La Redoute

    La RedoutePromozione

    Sconti fino al 50% sulla collezione Bambino e Neonati

    *vedi condizioni

    DettagliToggle details
  10. 10% sconto
    La Redoute

    La RedoutePromozione

    10% di sconto extra + Consegna gratuita con La Redoute Plus

    *vedi condizioni

    DettagliToggle details
  11. 50% sconto
    La Redoute

    La RedoutePromozione

    Fino al 50% di sconto su scarpe per donna, uomo e bambino

    *vedi condizioni

    DettagliToggle details
  12. 50% sconto
    La Redoute

    La RedoutePromozione

    Sconti fino al 50% su mobili e decorazioni La Redoute Interieurs

    *vedi condizioni

    DettagliToggle details
  13. 40% sconto
    La Redoute

    La RedoutePromozione

    Fino al 40% di sconto sulla collezione Anne Weyburn

    *vedi condizioni

    DettagliToggle details
  14. Bonus di benvenuto
    La Redoute

    La RedoutePromozione

    10€ di sconto iscrivendoti alla newsletter

    Check Usato 8 ore fa

    *vedi condizioni

    DettagliToggle details

Offerte La Redoute che potresti aver perso

  1. 10% codice

    Codice sconto

    ulteriore 10% di sconto sul tuo acquisto nella Flash Sale

    Clock Scaduto
    Check Usato 10 ore fa
    A10
  2. 15% codice

    Codice sconto

    Extra 15% di sconto e spedizione gratuita su prodotti selezionati

    Offerta cumulabile con gli sconti già applicati sui prodotti contrassegnati dal tag EXTRA -15%
    Clock Scaduto
    A15
  3. 15% codice

    Codice sconto

    15% di sconto extra su migliaia di prodotti selezionati

    Include anche il 5% di sconto sui preferiti
    Clock Scaduto
    DAY
  4. 10% codice

    Codice sconto

    10% di sconto extra su tutto + spedizione gratuita

    Approfitta di uno sconto aggiuntivo su qualsiasi prodotto e ricevi la spedizione gratuita
    Clock Scaduto
    452
  5. 15% codice

    Codice sconto

    15% di sconto e spedizione gratuita sul tuo ordine

    Clock Scaduto
    R15

Migliori codici sconto e offerte La Redoute - ottobre 2026

Descrizione dell'offertaScadenzaCodice
11% di sconto su tutto13 gen*****244
Extra 10% di sconto su lampade selezionate tramite App16 ott*****P10
15% di sconto extra sul primo ordine in app20 ott*****PLI
Spedizione Gratuita13 gen*****OFF
10% di Sconto Extra-*****UTO

Quando compaiono i migliori codici sconto di La Redoute?

Gli sconti più alti di La Redoute compaiono di solito a febbraio, fino al 70% di sconto. La maggior parte dei nuovi codici arriva nel T1 - Capodanno e saldi invernali.
Shopilo vaglia costantemente le offerte di La Redoute per individuare quando compaiono gli sconti migliori: campagne stagionali, festività, promozioni speciali e ribassi a sorpresa. In media, ogni mese vengono aggiunti 1 nuovi coupon e buoni sconto, tutti verificati manualmente dal team di Shopilo. Significa oltre 15 offerte monitorate in un anno, e questo mese è già sopra quella media. Il grafico qui sotto ti aiuta a vedere come si distribuiscono le offerte durante l'anno, così puoi pianificare i tuoi acquisti nei mesi con gli sconti più alti. Le barre mostrano i nuovi codici aggiunti ogni mese (in blu). La linea arancione segna lo sconto massimo e le stelle evidenziano i mesi con gli sconti più alti dell'anno.

La Redoute: codici al mese, ultimi 13 mesi
MeseNuovi codiciSconto massimoSconto minimoCodici ≥50%Codici ≥70%Miglior codiceTitolo del miglior codiceMiglior codice (%)
2025-12315%10%00XMAS15Extra 15% di sconto su tutto15%
2026-01115%15%00APPLI15% di sconto extra sul primo ordine in app15%
2026-02170%70%11LOVE10Fino al 70% di sconto più un extra 10% di sconto e spedizione gratuita su prodotti selezionati70%
2026-03215%11%00EXTRA15Extra 15% di sconto e spedizione gratuita sui saldi15%
2026-04215%10%00EASTER1515% di sconto e spedizione gratuita sul tuo ordine15%
2026-05215%10%00PAYDAY15% di sconto extra su migliaia di prodotti selezionati15%
2026-060--00---
2026-07110%10%00BENVENUTO10% di Sconto Extra10%
2026-08115%15%00EXTRA15Extra 15% di sconto e spedizione gratuita su prodotti selezionati15%
2026-09110%10%00EXTRA10ulteriore 10% di sconto sul tuo acquisto nella Flash Sale10%
2026-10110%10%00APP10Extra 10% di sconto su lampade selezionate tramite App10%

Qual è la domanda di codici sconto La Redoute in Italia?

Negli ultimi 12 mesi, Shopilo ha misurato l'interesse degli acquirenti per i codici La Redoute in Italia e ha registrato 8,810 ricerche, 15% rispetto allo scorso anno. Il grafico mostra la nostra analisi mensile della domanda retail per le ricerche legate ai coupon di La Redoute. Ogni colore rappresenta un anno solare; il segmento tratteggiato indica una previsione a 5 mesi e la fascia ombreggiata segna l'intervallo di confidenza della previsione. I nostri dati indicano che l'interesse raggiunge di solito il picco a gennaio, quando gli acquirenti cercano più spesso codici promozionali La Redoute, offerte stagionali e offerte a tempo limitato. Questa analisi si basa su segnali mensili aggregati della domanda di coupon monitorati da Shopilo per Italia.

Qual è la domanda di codici sconto La Redoute in Italia?
annogenfebmaraprmaggiulugagosetottnovdic
2024880720480590590480480590590720720590
202510007205905907205905907205907201000720
20261000720720720799655655799655---

Attività dei codici sconto di La Redoute

Le aggiunte e le scadenze più recenti di codici sconto di La Redoute, mentre li monitoriamo e li verifichiamo.

9 ott 2026Nuovo codice disponibile per La Redoute: APP10  · 10% di sconto  · valido fino al 16 ott 2026
6 ott 2026Il codice EXTRA10 è scaduto per La Redoute  · 10% di sconto
6 ott 2026Il codice SPEDIZIONE è scaduto per La Redoute
1 set 2026Il codice EXTRA15 è scaduto per La Redoute  · 15% di sconto
5 lug 2026Nuovo codice disponibile per La Redoute: BENVENUTO  · 10% di sconto
20 giu 2026Il codice 3452 è scaduto per La Redoute  · 10% di sconto
2 giu 2026Il codice PAYDAY è scaduto per La Redoute  · 15% di sconto
14 apr 2026Il codice EASTER15 è scaduto per La Redoute  · 15% di sconto