Codici sconto e offerte carrefour.it

Codici sconto Carrefour

Scopri i codici sconto e le offerte Carrefour più recenti, aggiornati il 10 ottobre 2026

Tutti
Codici
Offerte
Verificati
Nuovi

Le migliori offerte Carrefour di oggi

  1. 15% codice
    Carrefour

    CarrefourCodice sconto

    15% di sconto su una selezione di prodotti

    Ottieni il 15% di sconto spendendo almeno 10€ su prodotti selezionati
    Clock
    Verified Verificato 1 giorno fa
    Check Nuovo
    ONE

    *vedi condizioni

    DettagliToggle details
  2. Carrefour

    CarrefourCodice sconto

    Consegna gratuita riservata ai diversamente abili

    Check Usato 4 ore fa
    Clock
    DEL

    *vedi condizioni

    DettagliToggle details
  3. Carrefour

    CarrefourCodice sconto

    Spedizione Gratuita per Neogenitori e Future Mamme

    Inserisci il coupon durante il pagamento per azzerare i costi di spedizione. Promozione riservata a chi aspetta un bambino o ha figli piccoli, su ordini di almeno 69€
    Clock
    ABY

    *vedi condizioni

    DettagliToggle details
  4. 15% codice
    Carrefour

    CarrefourCodice sconto

    Sconto del 15% su Prodotti Alimentari Selezionati

    Approfitta di una riduzione del 15% su una selezione di articoli alimentari, tra cui pasta, conserve e prodotti da forno. L'offerta richiede un acquisto minimo di 10 euro sui prodotti in promozione ed è applicabile per consegne a domicilio o ritiri
    Verified Verificato 1 settimana fa
    MIO

    *vedi condizioni

    DettagliToggle details
  5. Carrefour

    CarrefourCodice sconto

    Consegna gratuita per Over 60

    Clock
    R60

    *vedi condizioni

    DettagliToggle details
  6. 25% sconto
    Carrefour

    CarrefourPromozione

    25% di sconto sul Tonno Rio Mare: 4 lattine al prezzo di 3

    Clock
    Check Nuovo

    *vedi condizioni

    DettagliToggle details
  7. 45% sconto
    Carrefour

    CarrefourPromozione

    45% di sconto su Pizza Italpizza 26x38

    Verified Verificato 7 ore fa
    Check Nuovo
    Clock

    *vedi condizioni

    DettagliToggle details
  8. 15% sconto
    Carrefour

    CarrefourPromozione

    15% di sconto sulla colazione

    Clock
    Verified Verificato 7 ore fa
    Check Nuovo

    *vedi condizioni

    DettagliToggle details
  9. 40% sconto
    Carrefour

    CarrefourPromozione

    40% di sconto su Olio Extra Vergine di Oliva Desantis 1L

    Verified Verificato 7 ore fa
    Check Nuovo
    Clock
  10. 10% sconto
    Carrefour

    CarrefourPromozione

    10% di sconto nei punti vendita per over 60

    Verified Verificato 7 ore fa
    Check Nuovo
    Clock

    *vedi condizioni

    DettagliToggle details
  11. 80% sconto
    Carrefour

    CarrefourPromozione

    Risparmia fino a 80% su articoli di telefonia

    Verified Verificato 4 giorni fa
    Clock
  12. 90% sconto
    Carrefour

    CarrefourPromozione

    Risparmia fino a 90% su elettronica, articoli per la casa e giocattoli

    Clock
    Verified Verificato 1 settimana fa
  13. 30% sconto
    Carrefour

    CarrefourPromozione

    Risparmia fino a 30% su bevande selezionate

    Clock
    Verified Verificato 4 giorni fa
  14. 95% sconto
    Carrefour

    CarrefourPromozione

    Risparmia fino a 95% su integratori e prodotti dietetici

    Clock
    Verified Verificato 4 giorni fa

Offerte Carrefour che potresti aver perso

  1. 10 € codice

    Codice sconto

    Fino a 10€ di sconto sugli ordini superiori a 80€

    Clock Scaduto
    Check Usato 7 ore fa
    ASH
  2. 10 € codice

    Codice sconto

    10€ di Sconto sulla Spesa con Ritiro in Negozio

    Applica il codice al carrello per ottenere 10€ di riduzione sui tuoi acquisti online. Promozione valida esclusivamente per gli ordini con ritiro in negozio e importo pari o superiore a 70€
    Clock Scaduto
    Check Usato 13 ore fa
    O10
  3. 20% codice

    Codice sconto

    20% di sconto su prodotti biologici e ad alto contenuto proteico selezionati da €10 in su

    Approfitta dello sconto su prodotti biologici e ad alto contenuto proteico con una spesa minima di 10€
    Clock Scaduto
    THY
  4. 20% codice

    Codice sconto

    20% di sconto su tutti i freschi

    Clock Scaduto
    CHI
  5. 10 € codice

    Codice sconto

    10€ di sconto sugli ordini superiori a 79€

    Clock Scaduto
    TRO

Migliori codici sconto e offerte Carrefour - ottobre 2026

Descrizione dell'offertaScadenzaCodice
15% di sconto su una selezione di prodotti12 ott*****ONE
Consegna gratuita riservata ai diversamente abili19 ott*****DEL
Spedizione Gratuita per Neogenitori e Future Mamme17 gen*****ABY
Sconto del 15% su Prodotti Alimentari Selezionati09 ott*****MIO
Consegna gratuita per Over 6017 gen*****R60

Quando compaiono i migliori codici sconto di Carrefour?

Gli sconti più alti di Carrefour compaiono di solito a aprile, fino al 20% di sconto. La maggior parte dei nuovi codici arriva nel T3 - offerte estive.
Shopilo vaglia costantemente le offerte di Carrefour per individuare quando compaiono gli sconti migliori: campagne stagionali, festività, promozioni speciali e ribassi a sorpresa. In media, ogni mese vengono aggiunti 2 nuovi coupon e buoni sconto, tutti verificati manualmente dal team di Shopilo. Significa oltre 13 offerte monitorate in un anno. Il grafico qui sotto ti aiuta a vedere come si distribuiscono le offerte durante l'anno, così puoi pianificare i tuoi acquisti nei mesi con gli sconti più alti. Le barre mostrano i nuovi codici aggiunti ogni mese (in blu). La linea arancione segna lo sconto massimo e le stelle evidenziano i mesi con gli sconti più alti dell'anno.

Carrefour: codici al mese, ultimi 13 mesi
MeseNuovi codiciSconto massimoSconto minimoCodici ≥50%Codici ≥70%Miglior codiceTitolo del miglior codiceMiglior codice (%)
2025-12110%10%00HAPPYAPP10% di sconto sulla spesa online con App Carrefour10%
2026-010--00---
2026-020--00---
2026-030--00---
2026-04120%20%00SPESA2020% di sconto sulla spesa a partire da 80€20%
2026-05120%20%00CHAMPIONSSconto del 20% su pizza e birra20%
2026-06120%20%00SOLE1020% di sconto su succhi e bibite selezionati20%
2026-07220%20%00AMICO20% di sconto su acquisti selezionati20%
2026-08320%15%00BEVANDE20% di sconto su bevande selezionate20%
2026-09320%15%00HEALTHY20% di sconto su prodotti biologici e ad alto contenuto proteico selezionati da €10 in su20%
2026-10115%15%00COLAZIONE15% di sconto su una selezione di prodotti15%

Attività dei codici sconto di Carrefour

Le aggiunte e le scadenze più recenti di codici sconto di Carrefour, mentre li monitoriamo e li verifichiamo.

7 ott 2026Nuovo codice disponibile per Carrefour: COLAZIONE  · 15% di sconto  · valido fino al 12 ott 2026
7 ott 2026Il codice FLASH è scaduto per Carrefour
6 ott 2026Il codice SCONTO10 è scaduto per Carrefour
27 set 2026Nuovo codice disponibile per Carrefour: RISPARMIO  · 15% di sconto  · valido fino al 9 ott 2026
24 set 2026Il codice HEALTHY è scaduto per Carrefour  · 20% di sconto
21 set 2026Il codice FRESCHI è scaduto per Carrefour  · 20% di sconto
1 set 2026Il codice ESTATE è scaduto per Carrefour  · 20% di sconto
1 set 2026Il codice RIENTRO è scaduto per Carrefour